Telefonverzeichnis der Stadt Volkmarsen

 

 

 

 

Name

Tel.-Nr.:
05693

Bezeichnung /
Sachgebiet

Raum Nr. /
Adresse

E-Mail: stadt@volkmarsen.de

Linnekugel, Hartmut

687 - 100

Bürgermeister

10

hartmut.linnekugel@volkmarsen.de

Pooch, Jessica

687 - 101

Büro Bürgermeister

11

jessica.pooch@volkmarsen.de

Salokat, Jürgen

687 - 103

Büroleiter

13

juergen.salokat@volkmarsen.de

Sahl, Ingo

687 - 110

Hauptverwaltung, Personalwesen

17

ingo.sahl@volkmarsen.de

Böddicker, Martina

687 - 112

Hauptverwaltung, Öffentlichkeitsarbeit, Vereinswesen

14

martina.boeddicker@volkmarsen.de

Wiegand, Miriam

687 - 113

Hauptverwaltung, Vereinswesen

14

miriam.wiegand@volkmarsen.de

Vering, Iris

687 - 137

Bürgerservice

1

iris.vering@volkmarsen.de

Schnare, Sandra

687 - 137

Bürgerservice

1

sandra.schnare@volkmarsen.de

Schümmelfeder, Werner

687 - 111

Ordnungsverwaltung

3

werner.schuemmelfeder@volkmarsen.de

Schrader, Elke

687 - 133

Bürgerservice, Meldewesen

2

elke.schrader@volkmarsen.de

Nitzge, Jutta

687 - 131

Standesamt

7

jutta.nitzge@volkmarsen.de

Kuhaupt, Klaus

687 - 132

Standesamt

6

klaus.kuhaupt@volkmarsen.de

Thiel, Andre

687 - 135

Standesamt

5

andre.thiel@volkmarsen.de

Kockhans, Nadine

687 - 134

Bürgerservice, Friedhofswesen

2

nadine.kockhans@volkmarsen.de

Michel, Heike

Ordnungspolizeibeamtin

heike.michel@volkmarsen.de

Vahle, Hendrik

687 - 210

Finanzverwaltung

15

hendrik.vahle@volkmarsen.de

Becker, Martina

687 - 211

Finanzverwaltung

17

martina.becker@volkmarsen.de

Anedda, Sabine

687 - 212

Stadtkasse

16

sabine.anedda@volkmarsen.de

Möller, Tom

687 - 215

Stadtkasse

16

tom.moeller@volkmarsen.de

Kober, Heike

687 - 213

Anlagenbuchhaltung

16

heike.kober@volkmarsen.de

Gerasch, Uwe

687 - 214

Steuern und Abfall

3

uwe.gerasch@volkmarsen.de

Pfeiffer, Bernd

687 - 222

Bauverwaltung

20

bernd.pfeiffer@volkmarsen.de

Mielke, Benjamin

687 - 221

Bauverwaltung

21

benjamin.mielke@volkmarsen.de

Simshäuser, Heike

687 - 223

Bauverwaltung

21

heike.simshaeuser@volkmarsen.de

Wagner, Jörg

687 - 224

Bauverwaltung

24

joerg.wagner@volkmarsen.de

Ramme, Anja

687 - 227

Bauverwaltung

22

anja.ramme@volkmarsen.de

Graf, Sandra

687 - 229

Bauverwaltung

24

sandra.graf@volkmarsen.de

Pohlmann, Tim

687 - 225

Bauverwaltung

22

tim.pohlmann@volkmarsen.de

Funke, Wolfgang

687 - 410
0174 1741501

Volkmarser Bau- und
Instandhaltungsbetrieb

Wiedelohweg 18

wolfgang.funke@volkmarsen.de

Fingerhut, Hendrik

687-416

Volkmarser Bau- und
Instandhaltungsbetrieb

Wiedelohweg 18

hendrik.fingerhut@volkmarsen.de

Oehl, Mareen

687-418

Volkmarser Bau- und
Instandhaltungsbetrieb

Wiedelohweg 18

mareen.oehl@volkmarsen.de

BAK Wasserversorgung

05691 2965

0171-5318673

Wasser Rufbereitschaft

Nordhessenhalle

687 - 412

Schulstr. 11

nordhessenhalle@volkmarsen.de

Fax

687 - 900

Jugendzentrum

2893235
0177 7109045

Herr Koutelas

Wetterweg 3

countdown-volkmarsen@web.de

Kindergarten Volkmarsen

9914993

Gerichtsstr. 1

kita.volkmarsen@ekkw.de

Kindergarten Ehringen

9910243

Ehringen,
Steenweg 15

kita.ehringen@ekkw.de

Kindergarten Külte

05691-6245684

Külte,
Wiesenhöfe 15

kita.kuelte@ekkw.de

Kläranlage /
KBN

7231

Henzenkamp 5

ka-volkmarsen@tele2.de

Bücherei Volkmarsen

0152 24604223

Frau Hahn, Frau Kramer

Walderberge 1

Burgschwimmbad
Volkmarsen

990834
294

Servicetelefon
Kiosk

Kasseler Str. 35

Freibad Ehringen

0162 4562320

Betreiberverein

Niederelsunger Str.

Sauerbrunnen

352

Kur- u. Verkehrsverein Volkmarsen

Michaeliweg 2

info@sauerbrunnen-volkmarsen.de